Компания «Аэро Водоходы» оценивает возможность возобновления производства УТС L-39 «Альбатрос»
18 июл, 2014 0 Комментариев 59 Просмотров

Компания «Аэро Водоходы» оценивает возможность возобновления производства УТС L-39 «Альбатрос»

Компания Аэро Водоходы оценивает возможность возобновления производства УТС L-39 Альбатрос

ЦАМТО, 17 июля. Чешская компании «Аэро Водоходы» (Aero Vodochody) рассматривает возможность возобновления производства реактивных учебно-тренировочных самолетов L-39 «Альбатрос».

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», согласно проведенной специалистами компании оценке рынка, определена потребность в УТС L-39 нового поколения в странах Африки, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, которые эксплуатируют базовую версию самолета.


По заявлению совладельца чешско-словацкой компании «Пента инвестментс» (Penta Investments), которой принадлежит «Аэро Водоходы», Марека Доспива, компания полагает, что помимо легкого боевого/учебно-тренировочного L-159 на рынке будет востребован L-39, который более прост в обслуживании.


Компания уверена, что страны с относительно небольшими оборонными бюджетами будут заинтересованы в покупке L-39 следующего поколения как альтернативы более дорогостоящим и более сложным реактивным УТС.


Как заявил М.Доспива, компания планирует предложить потенциальным покупателям концепцию создания обновленной версии L-39 с включением новых технологий, упрощенного комплекта БРЭО и новым двигателем, и, в случае получения заказов на самолет, возобновить его производство.


Первый полет L-39 «Альбатрос» выполнил в 1968 году и был принят на вооружение ВВС Чехословакии в 1972 году. С тех пор более 2800 ед. L-39 были поставлены ВВС 30 стран.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация