«Швабе» поставил комплектующие для Mercedes на Formula-1
17 июл, 2014 0 Комментариев 132 Просмотров

«Швабе» поставил комплектующие для Mercedes на Formula-1

Швабе поставил комплектующие для Mercedes на Formula-1

Компания создала детали коробки передач и двигателя гоночных болидов

Дочернее предприятие холдинга «Швабе» – «Швабе-Мюнхен» – стало поставщиком комплектующих для команды Mercedes Formula-1. Ранее компания заключила договор на поставку деталей для гоночного болида команды McLaren.


О новом сотрудничестве с еще одной командой Formula-1 агентству «Интерфакс» сообщил генеральный директор холдинга «Швабе» Сергей Максин.


«Надо отметить, что у болидов Mercedes – уникальная коробка передач, мы поставляем детали и для нее, и для двигателя гоночных болидов. Машины успешно проходят все тесты», – сказал Сергей Максин.


Компания «Швабе-Мюнхен» отгрузила элементы для коробки передач и двигателей болидов Mercedes в конце июня. В гонке, которая прошла 6 июля в Сильверстоуне (Великобритания), команда Mercedes соревновалась на автомобилях с новыми комплектующими от «Швабе». В заезде победил гонщик Льюис Хемилтон из команды Mercedes.


Ранее аналогичные соглашения на поставку деталей были подписаны «Швабе-Мюнхен» с командами Red Bull, Toro Rosso, Lotus F1, McLaren и Caterham F1.


Кроме этого, компания сотрудничает с другими производителями спорткаров. «Швабе-Мюнхен» поставил комплектующие для новой коробки передач раллийных автомобилей команды Volkswagen Motorsport. Холдинг разработал эксклюзивный блок цилиндров для двигателя спорткара Aston Martin, который будет запущен в серийное производство в 2015–2017 годах.


В начале года холдинг заключил договор на поставку комплектующих коробки передач для всех болидов команды McLaren. Детали спроектированы специально для британского партнера. По договору с компанией Porsche «Швабе» изготовил и поставил детали для двигателя гоночного болида.

Источник: http://rostec.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация