ВЕТОЧКА, ТРОТИЛ И ЛЕДЯНАЯ ВОДА: РУССКИЙ СОЛДАТ С УЛЫБКОЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НАТО НЕ СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ
30 май, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ВЕТОЧКА, ТРОТИЛ И ЛЕДЯНАЯ ВОДА: РУССКИЙ СОЛДАТ С УЛЫБКОЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НАТО НЕ СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ

Боец Союза добровольцев Донбасса рассказал о солдатской хитрости и смекалке, помогающих выживать и побеждать в непростых условиях.

Русского солдата от боевика НАТО отличают не только обмундирование и подготовка, но и врождённая смекалка. Некоторыми из военных хитростей поделился с Царьградом доброволец одного из отрядов Союза добровольцев Донбасса (СДД) с позывным "Маленький".

По его словам, первое, чему учат на фронте, – это использованию веточек для передвижения ночью по пролеску. Это позволяет не наткнуться в темноте на растяжку врага.

Ещё одна хитрость связана с приготовлением пищи. Солдатам часто запрещают разводить огонь, чтобы не быть замеченными противником. В такой ситуации спасает имеющаяся в распоряжении техника.

Ребята, чтобы не разводить открытый огонь, вместо антифриза заливали в мотор воду, давали двигателю чуть подогреться и сливали, заливали в макароны быстрого приготовления,

- рассказал доброволец в интервью Царьграду.

Также, по словам бойца, на фронте у солдата часто страдают ноги. Многие возвращаются кто с грибком, кто ещё с чем-то. От этого помогает регулярная смена носков.

Я даже летом пользуюсь шерстяными носками. То есть именно чтобы носки были вязаные и шерстяные,

- поделился опытом доброволец.

Ещё, по его словам, от проблем с ногами помогает тротил, тол или его составляющие. Их измельчают и растворяют в воде до состояния мази и натирают больные ноги.

А ещё есть такой способ (ещё когда был курсантом военного училища, научили): ледяная вода и нормальное хозяйственное мыло,

- добавил "Маленький".

По его мнению, наличие солдатской смекалки даёт превосходство над боевиками НАТО. Потому что последние привыкли делать всё исключительно по инструкции. Как написано, так и делают. Есть, конечно, исключения в виде выходцев из бывших советских республик, но таких меньшинство.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация