КНДР разработала ядерные боеголовки для своих баллистических ракет
10 авг, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

КНДР разработала ядерные боеголовки для своих баллистических ракет

КНДР
Военная техника во время парада, приуроченного к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Источник: © РИА Новости / Илья Питалев

Северокорейские военные успешно разработали миниатюрные ядерные боеголовки, которые могут быть размещены на баллистических ракетах КНДР. Об этом сообщает The Washigton Post со ссылкой на источники в американской разведке. Ту же информацию удалось получить и подтвердить репортерам NBC News.

"Разведсообщество пришло к выводу, что Северная Корея создала такое ядерное оружие, которое может быть доставлено баллистическими ракетами, включая межконтинентальные", — приводит выдержку из доклада WP.

Таким образом, отмечает WP, Северная Корея сделала ключевой шаг для обладания полноценным ядерным оружием. NBC, в свою очередь, отмечает, что наличие ядерного оружия как такового не означает, что КНДР уже разместила его на каких-либо вооружениях.

Ранее, 5 августа, Совет безопасности ООН принял в отношении КНДР новый пакет санкций, который предусматривает в том числе запрет существенной части экспорта из страны. Так, КНДР запрещено теперь экспортировать морепродукты, а также уголь, железо, свинец и другие полезные ископаемые. Правительство КНДР в ответ заявило о грубом нарушении суверенитета и назвало введение санкций "актом терроризма", пригрозив местью на "физическом уровне".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация