Применение суперкомпьютерных технологий в научных исследованиях Минобороны РФ обсудят на форуме "Армия-2017"
04 авг, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Применение суперкомпьютерных технологий в научных исследованиях Минобороны РФ обсудят на форуме "Армия-2017"

НЦУО РФ
Национальный центр управления обороной Российской Федерации
Источник: Александр Вильф / РИА Новости

ЦАМТО, 3 августа. Участники научно-деловой программы III Международного военно-технического форума "Армия-2017" 23 августа обсудят актуальные вопросы применения суперкомпьютерных технологий в научных исследованиях военными учебно-научными центрами (ВУНЦ) и научно-исследовательскими организациями (НИО) Минобороны РФ.

Организатором проведения "круглого стола" на тему "Суперкомпьютерные технологии в научных исследованиях НИО и ВУНЦ Минобороны России" выступает 12-е Главное управление Минобороны России.

Тематика мероприятия будет посвящена состоянию и перспективам развития суперкомпьютерной отрасли, вопросам развития и практики применения суперкомпьютерных технологий, а также решению вопросов по практическому использованию центра коллективного доступа в интересах научных организаций Минобороны России.

Участники "круглого стола" обсудят возможности и перспективы внедрения суперкомпьютерных технологий в проектирование и создание перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники, использование эффективной платформы всестороннего численного моделирования и высокопроизводительных вычислений для разработок и прикладных исследований в военно-промышленном комплексе, а также предложения по направлениям совместных научных исследований, разработок и технологий их реализации (организации их проведения).

В мероприятии примут участие представители органов военного управления Минобороны, ведущие российские производители суперкомпьютерной техники, научные коллективы Минобороны России и гражданских организаций, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация