Военные связисты применили новейшую спутниковую станцию "Ладья" на учениях под Челябинском
18 июл, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Военные связисты применили новейшую спутниковую станцию "Ладья" на учениях под Челябинском

Станция «Ладья»
Станция тропосферной связи «Ладья»
Источник: vpk-news.ru

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) впервые применили новейшие помехозащищенные станции связи "Ладья" на учениях под Челябинском, недавно поступившие на вооружение по гособоронзаказу, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

"По замыслу практических действий связисты выдвинулись в назначенный район, где развернули систему управления подразделениями, действующими на удалении друг от друга в несколько сотен километров с использованием станций "Ладья". Работоспособность созданной системы была подтверждена в тактико-специального учения экипажей комплексов радиоэлектронной борьбы, которые проводили атаки на развернутые пункты управления и ставили помехи в радиосетях", - говорится в сообщении.

В маневрах приняли участие более 500 военнослужащих, задействовано свыше 40 единиц военной и специальной техники.

"Ладья" - первая российская тропосферная станция загоризонтной связи малого размера. Основное преимущество устройства - приемопередача данных в ограниченной полосе частот, незначительная масса, высокая помехозащищенность, низкое энергопотребление, простота развертывания и эксплуатации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация