В ВВО более 250 женщин-военнослужащих прошли "обкатку" танками в этом году
14 июл, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В ВВО более 250 женщин-военнослужащих прошли "обкатку" танками в этом году

Т-80У (слева) и Т-90
Танки Т-80У (слева) и Т-90. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Алексей Филиппов

ХАБАРОВСК, 13 июл - РИА Новости. Более 250 женщин-военнослужащих с начала этого года прошли курс интенсивной подготовки, в том числе "обкатку" танками, в Хабаровском и Забайкальском краях, сообщает пресс-служба Восточного военного округа в четверг.

В программу интенсивной подготовки входит "обкатка" танками - это один из элементов военно-профессиональной подготовки, когда военнослужащий, преодолев страх, должен лечь между гусеницами танка и, пропустив машину над собой, метнуть в нее гранату.

"С начала текущего года свыше 250 женщин-военнослужащих, заключивших контракт о прохождении службы в войсках ВВО, прошли курс интенсивной подготовки в учебных центрах округа в Хабаровском и Забайкальском краях. В настоящее время курсы проходят 50 женщин-контрактниц. Кроме общевойсковой подготовки и ряда нормативов, женщины проходят наиболее сложные даже для мужчин упражнения, огненно-штурмовую полосу, "обкатку" боевыми машинами и выполняют многокилометровый марш-бросок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после успешной сдачи выпускных экзаменов они отправятся для прохождения службы в соединения и воинские части округа.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация