Военные лесничие впервые получат квадроциклы для патрулирования и тушения пожаров
13 июл, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Военные лесничие впервые получат квадроциклы для патрулирования и тушения пожаров

Мотовездеход АМ-1
Мотовездеход АМ-1 для спецназа
Источник: bastion-opk.ru

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКМ-АВН - Нынешним летом первые армейские мотовездеходы АМ-1 поступят на вооружение пожарно-химических станций "Оборонлес" Минобороны России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

"Квадроциклы будут использоваться для передвижения мобильных патрульных групп, которые обеспечат разведку возгораний в лесах и тушение пожара до прибытия основных сил", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что высокая проходимость вездеходов позволит осуществлять оперативный контроль за противопожарным состоянием, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах.

Поступающие на вооружение мотовездеходы будут дооснащены лесопожарным оборудованием и инвентарем. В частности, на них установят емкость для воды с малой мотопомпой и пожарным рукавом, бензопилу и шанцевый инструмент.

"Это позволит экипажу при патрулировании территории лесов в случае обнаружения возгорания осуществлять превентивные меры по нераспространению огня до прибытия основных подразделений", - заявляют в Минобороны.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация