Минобороны упростит использование запчастей для военной техники
12 июл, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны упростит использование запчастей для военной техники

Центр управления обороной
Национальный центр управления обороной
Источник: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Минобороны разработает законопроект, позволяющий оптимизировать и упростить процесс использования запасных частей для военной техники, следует из опубликованного на regulation.gov.ru уведомления.

Поправки в закон № 135 "О защите конкуренции" позволят использовать при выполнении госконтрактов имеющиеся у госзаказчика запасные части и материалы для техники и оборудования.

Это особенно актуально при техническом обслуживании и ремонте вооружения и военной техники, когда у госзаказчиков имеются в наличии запасные части и материалы, зачастую снятые с серийного производства, а их закупка или изготовление невозможны или экономически нецелесообразны, отмечает разработчик.

Передача имеющихся у госзаказчиков запасных частей и материалов также приведет к экономии при выполнении работ, техобслуживании и ремонте техники, а также к более рациональному использованию материалов и возможности эффективно и оперативно осуществлять техобслуживание.

По действующему законодательству передача запасных частей возможна посредством предоставления государственных преференций или издания соответствующих правительственных актов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация