Шойгу: Россия укрепляет войска на западном направлении из-за действий НАТО
22 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Шойгу: Россия укрепляет войска на западном направлении из-за действий НАТО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

КАЛИНИНГРАД, 21 июн - РИА Новости. Минобороны России совершенствует боевой состав войск на западном стратегическом направлении и систему их базирования из-за агрессивных действий стран НАТО, которые ведут к нарушению системы безопасности в мире.

Об этом заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства в Калининграде. По пути в Калининград, над нейтральными водами Балтийского моря, как сообщалось, натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету Шойгу, но его "отогнал" российский Су-27.

По словам Шойгу, "помимо политического, информационного и экономического давления, некоторые страны стремятся использовать военную силу в качестве инструмента для достижения геополитических целей".

"Эти действия наших западных коллег ведут к разрушению системы безопасности в мире, повышают взаимное недоверие и вынуждают нас применять меры реагирования, в первую очередь на Западном стратегическом направлении. Мы совершенствуем боевой состав войск и систему их базирования", - констатировал глава Минобороны РФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация