ВЭБ требует от предприятий ОПК повышения качества проектов гражданской продукции
22 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

ВЭБ требует от предприятий ОПК повышения качества проектов гражданской продукции

Технопром
Эмблема международного форума технологического развития «Технопром»
Источник: www.i-russia.ru

Зампредседателя банка Петр Золотарев также призвал выделять гражданские производства из предприятий ОПК и концентрировать их в технологических парках

НОВОСИБИРСК, 21 июня. /ТАСС/. "Внешэкономбанк" требует от предприятий ОПК повысить качество проработки проектов диверсификации и выпуска гражданской продукции. Об этом заявил в среду в ходе Международного форума технологического развития "Технопром" зампредседателя "Внешэкономбанка" Петр Золотарев.

"Что вызывает беспокойство - качество и количество проектов, уровень готовности этих проектов оставляет желать лучшего", - сказал Золотарев.

Он пояснил, что банку было представлено в этой отрасли 95 проектов на общую сумму 86 млрд рублей, однако, стоящих из них "менее десяти".

Золотарев также призвал выделять гражданские производства из предприятий ОПК и концентрировать их в технологических парках. Создание таких парков финансирует "Внешэкономбанк", отметил он.

V Международный форум технологического развития "Технопром-2017" проходит 20-22 июня в Новосибирске. Одна из главных тем форума - диверсификация в оборонно- промышленном комплексе. В "Технопроме" принимают участие 25 стран. ТАСС выступает главным информационным партнером форума.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация