Модернизация бронетанковой и артиллерийской техники Аргентины
15 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Модернизация бронетанковой и артиллерийской техники Аргентины

ТАМ 2С
Средний танк ТАМ 2С
Источник: фото janes.com

Сухопутные войска Аргентины планируют провести капитальный ремонт и модернизацию своей бронетанковой и самоходной артиллерийской техники, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на janes.com (13 июня).

Эти усилия станут частью широкой программы, которая также включает в себя приобретение новых штурмовых винтовок, противотанковых ракет и средств ПВО. Модернизации подвергнутся 400 средних танков типа ТАМ (Tanque Argentino Mediano), БМП VCTP и САУ VCA калибра 155 м на его базе, а также 400 БТР М113 и его модификаций. Местные СМИ сообщают о возможной закупке до 100 М113 из США.

Армия начала капитальный ремонт М113 от стандарта А1/А2 до А3, но в настоящее время работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.

В 2013 году был модернизирован первый ТАМ до стандарта ТАМ2С. Модернизированная боевая машина оснащена тепловизором, лазерным дальномером, новой цифровой системой управления огнем, в арсенал вошли управляемые боеприпасы разработки израильской компании IMI. Снаряды производятся по лицензии на заводе государственной фирмы Fabricaciones Militares.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация