Российские зенитчики провели стрельбы на побережье Азовского моря
15 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российские зенитчики провели стрельбы на побережье Азовского моря

ПЗРК ИГЛА. Архивное фото
ПЗРК ИГЛА. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Иван Руднев

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны провели боевые стрельбы по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели, на побережье Азовского моря в рамках подготовки к конкурсу "Чистое небо" Армейских международных игр-2017, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В рамках подготовки к Армейским международным играм "Чистое небо-2017" военнослужащие подразделений противовоздушной обороны выполнили боевые стрельбы из ПЗРК "Игла" и зенитных установок ЗУ-23 с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет и скоростные воздушные цели", - говорится в сообщении.

По данным министерства, стрельбы проводились на специально оборудованном участке морского побережья Азовского моря в Краснодарском крае.

Кроме того, в ходе предстоящего всеармейского этапа АрМИ военнослужащие посоревнуются в вождении автомобилей КамАЗ и бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности с преодолением различных препятствий.

Сообщается, что военнослужащие из автоматов АК-74 должны будут на удалении до 500 метров поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, а на единой полосе типа "Атака" преодолеть различные препятствия: "лабиринт", "ров", "разрушенный мост" и "лестница".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация