Европа перед выбором - F-35 или свой боевой дрон?
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Европа перед выбором - F-35 или свой боевой дрон?

БЛА FCAS
Изображение перспективного ударного БЛА FCAS
Источник: ainonline.com

В преддверии сентябрьских выборов в одной из ведущих стран НАТО - Германии - предпочитают не распространяться о возможной новой программе истребителя будущего с учетом "огромных первоначальных затрат", сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на телеканал Deutsche Welle (12 июня).

Европейская аэрокосмическая компания Airbus Military взвешивает все возможности реализации такой программы, но ожидает заинтересованного участия как можно большего количества стран Евросоюза в создании "пан-европейского истребителя".

По словам главы военного отделения компании "Эйрбас" Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), несколько стран, в том числе Германия и Испания, потребовали создания нового самолета "с возможностями беспилотного аппарата, спутника и разведывательной платформы". Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен (Ursula von der Leyen) ранее заявляла о реализации беспилотной концепции FCAS (Future Combat Air System - будущая боевая авиационная система) для замены истребителей Eurofighter и Tornado. Другим вариантом является приобретение американских стелс-истребителей F-35, которые доступны на рынке уже сегодня. Однако отмечается, что выбор F-35 приведет "к резкому сокращению будущего суверенитета Евросоюза в создании оборонных систем".

Министерство обороны Германии выступило с заявлением, что никакого "непосредственного решения по истребителю" ожидать сейчас не следует, и отметило, что "продолжается всеобъемлющее исследование данного рынка".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация