Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию вокруг Катара
14 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию вокруг Катара

Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по гособоронзаказу с руководящим составом министерства обороны РФ и оборонно-промышленного комплекса РФ (ОПК). 17 мая 2017
Источник: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом ситуацию вокруг Катара, передает пресс-служба Кремля.

"Главы государств обменялись мнениями по текущей ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, затронув обострившуюся ситуацию вокруг Катара, которая, к сожалению, не способствует консолидации совместных усилий в русле урегулирования в Сирии и борьбы с террористической угрозой", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития российско-саудовских отношений в различных областях. Путин и Аль Сауд выразили обоюдный настрой на активизацию двустороннего сотрудничества.

В начале июня 2017 года Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Египет, Ливия, Йемен, а также Мавритания, Маврикий, Мальдивы и Коморские острова разорвали с Катаром дипломатические отношения, обвинив страну в поддержке терроризма.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация