Число катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 в составе ВМФ России достигнет 22 единиц
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Число катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040 в составе ВМФ России достигнет 22 единиц

Катер проекта 23040
Катер проекта 23040
Источник: flotprom.ru

ЦАМТО, 13 июня. По заказу ВМФ России в рамках переоснащения службы поисковых и аварийно-спасательных работ российского флота на ОАО "Завод Нижегородский Теплоход" состоялся спуск на воду и крещение двух катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения проекта 23040.

Эти катера стали 19-м и 20-м по счету в серии из 22 ед., которая строится для Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии.

Рейдовые водолазные катера проекта 23040 строятся на заводе "Нижегородский Теплоход" с 2013 года. В сравнении с предыдущими поколениями катеров этого типа новые катера имеют более современные характеристики.

Так, наряду с выполнением водолазных работ на глубинах до 60 м при волнении моря до 3 баллов, новое поколение катеров может производить поисковые и обследовательские работы при помощи малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата и буксируемого гидролокатора.

Кроме того, катера проекта 23040 могут эффективно тушить пожары на кораблях и судах, плавучих и береговых объектах высотой до 30 м, откачивать воду с аварийного корабля и обеспечивать подачу электропитания на корабль или судно, обесточенное в результате аварии, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация