Инженеры-водолазы ВВО в ходе учения впервые применили новое отечественное водолазное снаряжение СВУ-5
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Инженеры-водолазы ВВО в ходе учения впервые применили новое отечественное водолазное снаряжение СВУ-5

Шланговое водолазное снаряжение
Водолазное снаряжение с водолазным шлемом Gorski, установка кавитационной очистки Ерш, водолазное снаряжение СВУ-5, цепная пила. ГК "Тетис Про"
Источник: Группа компаний "Тетис"

ЦАМТО, 13 июня. Инженеры-водолазы Восточного военного округа (ВВО) впервые применили новое водолазное снаряжение СВУ-5 отечественного производства в ходе занятия на учебно-тренировочном комплексе в Хабаровском крае.

В ходе тактико-специального учения с подразделениями инженерного соединения ВВО военнослужащие в рамках инженерной разведки местности отработали переправу мотострелковых и танковых подразделений через водное препятствие. После инженерной разведки подразделение военных водолазов выполнило нормативы по подготовке водолазного снаряжения СВУ-5, средств обеспечения водолазных спусков и по проверке передвижного водолазного барокомплекса.

В рамках практической части учения водолазы совершили погружение и выполнили комплекс мероприятий по инженерной разведке участка речного дна, по которому пройдет переправа военной техники.

Новое водолазное снаряжение позволяет значительно сократить время на подготовку к погружению, не сковывает движения водолаза под водой и имеет специальные приспособления для работы в мутной воде, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация