Российских космонавтов на МКС обеспечат высокоскоростным доступом в интернет
14 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российских космонавтов на МКС обеспечат высокоскоростным доступом в интернет

МКС
Международная космическая станция

На Международной космической станции до конца года планируется установить приемный модуль связи, который обеспечит экипаж российского сегмента станции независимым высокоскоростным доступом в интернет, сообщили в "Роскосмосе".

"Наземные испытания приемного модуля из состава абонентской аппаратуры широкополосной передачи данных для российского сегмента Международной космической станции (МКС) будут завершены в сентябре 2017 года", — говорится в сообщении.

По данным госкорпорации, модуль будет отправлен на МКС на борту транспортного грузового корабля "Прогресс МС-07" в октябре 2017 года. Российские космонавты в ходе открытого выхода в космос установят приемную аппаратуру на внешней поверхности станции.

"Установка аппаратуры с широкополосным каналом связи Ku-диапазона позволит обеспечить экипаж российского сегмента МКС независимым доступом к высокоскоростному интернету и существенно ускорит прием и передачу больших объемов данных, включая результаты экспериментов, фото- и видеоматериалы", — говорится в сообщении.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация