Производство российского легкого многоцелевого вертолета начнется в 2021 году
14 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Производство российского легкого многоцелевого вертолета начнется в 2021 году

Вертолет ПСВ
Демонстратор ПСВ — летающая лаборатория на базе боевого вертолета Ми-24К
Источник: Сергей Птичкин / РГ

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый российский легкий многоцелевой вертолет запустят в серийное производство в 2021 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор конструкторского бюро "ВР-технологии" Александр Охонько.

"По утвержденной программе разработки и сертификации первый полет вертолета запланирован в 2019 году, а в 2021 году начнется серийное производство", - заявил А.Охонько.

По его словам, в сегодняшней продуктовой линейке холдинга "Вертолеты России" нет машины, относящейся к категории легких вертолетов с одним двигателем, программа разработки такого вертолета массой до трех тонн была презентована на заседании Авиационной коллегии при правительстве РФ в марте 2017 года.

"Нам предстоит создать вертолет, востребованный как для дальнейшей эксплуатации коммерческими операторами, так и для личного владения. Вертолет ориентирован как на традиционные рынки сбыта холдинга, так и на новые для компании рынки, в том числе рынки Европы и США через сертификацию вертолета в этих странах", - сказал А.Охонько.

Он отметил, что 90% всех объемов планируется поставлять на экспорт.

"В России головным заводом-изготовителем будет Улан-Удинский авиационный завод", - добавил гендиректор конструкторского бюро.

"ВР-Технологии" занимаются разработками перспективных гражданских вертолетных комплексов: беспилотных и пилотируемых, а также участвуют в некоторых программах модернизации вертолетной техники, уже производимой холдингом "Вертолеты России".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация