Около 2,5 тысяч военнослужащих ВВО примут участие в учениях на полигоне "Цугол"
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Около 2,5 тысяч военнослужащих ВВО примут участие в учениях на полигоне "Цугол"

Военнослужащие ВС РФ
Зенитная артиллерийская установка ПВО РФ на учениях, в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности в войсках Южного военного округа.
Источник: Василий Батанов / РИА Новости

Артиллеристам предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов

УЛАН-УДЭ, 13 июня. /Корр. ТАСС Эльвира Балганова/. Масштабные учения с участием военнослужащих из Бурятии пройдут в Восточном военном округе (ВВО) на полигоне "Цугол" (Забайкальский край). Об этом сообщили в пресс-службе округа, уточнив, что в конце июня стартует полевой выход с личным составом артиллерийских подразделений, он завершится масштабными тактическими учениями.

"К мероприятиям боевой подготовки привлекается около 2,5 тыс. военнослужащих и около 700 единиц вооружения и военной техники", - отметили в пресс-службе.

Артиллеристам предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов. "Подразделения реактивных систем залпового огня (РСЗО) отработают задачи по противодействию артиллерии условного противника с оперативной сменой огневых позиций, а так же по прикрытию своих мотострелковых и танковых подразделений", - сообщили в ВВО.

Военнослужащие уже начали подготовку. "На сегодняшний день осуществляется погрузка вооружения и гусеничной техники на железнодорожный состав для отправки в район проведения учения. Военный автотранспорт преодолеет маршрут своим ходом. Военнослужащие совершат марш комбинированным способом протяженностью около 1 тыс. км", - отметили в ВВО.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация