Заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению посетил "Адмиралтейские верфи"
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению посетил "Адмиралтейские верфи"

Ледокол проекта 21180 «Илья Муромец»
Спуск на воду головного дизель-электрического ледокола обеспечения проекта 21180 «Илья Муромец», строящегося для ВМФ России на АО «Адмиралтейские верфи». Санкт-Петербург, 10.06.2016
Источник: АО «Адмиралтейские верфи»

ЦАМТО, 9 июня. Заместитель главнокомандующего по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук проверил ход строительства надводных кораблей и подводных лодок на "Адмиралтейских верфях", сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Проверка была проведена по указанию главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Королева в рамках регулярного контроля выполнения ГОЗ на предприятиях ОПК, работающих в интересах ВМФ.

В частности, был проверен график достроечных работ на ледоколе "Илья Муромец", который в настоящее время завершает швартовные испытания у причала завода.

На ледоколе производится наладка бортового оборудования и завершается обшивка внутренних помещений. Планируется, что ледокол "Илья Муромец" выйдет на заводские ходовые испытания в середине июля текущего года. В состав ВМФ ледокол поступит до конца 2017 года после всех этапов испытаний.

Также заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению проверил ход строительства патрульного корабля арктической зоны "Иван Папанин", на котором завершается формирование корпуса. Второй корабль этого проекта "Николай Зубов" будет заложен для ВМФ России на "Адмиралтейских верфях" в 2018 году.

Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков проинформировал вице-адмирала Виктора Бурсука о ходе строительства серийных неатомных подводных лодок проекта 677 ("Лада") "Кронштадт" и "Великие Луки". Планируется, что дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" будет спущена на воду в 2018 году.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация