В Астраханской области состоялись первые ракетные стрельбы из ЗРК войсковой ПВО Сухопутных войск "Тор-М2"
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В Астраханской области состоялись первые ракетные стрельбы из ЗРК войсковой ПВО Сухопутных войск "Тор-М2"

Тор-М2У
Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Тор-М2У»

ЦАМТО, 9 июня. На полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) состоялись первые ракетные стрельбы из ЗРК "Тор-М2" боевыми расчетами зенитного ракетного полка Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Личный состав зенитного ракетного полка провел учение по боевому слаживанию на базе Учебного центра боевого применения войсковой ПВО Сухопутных войск, которое завершилось проведением боевых стыковочных стрельб из ЗРК.

Стрельбы выполнялись по сложным мишеням, обеспечивающим имитацию полета средств воздушного нападения по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации, крылатых ракет, планирующих авиабомб, беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

В общей сложности в тактическом учении с боевой стрельбой было задействовано свыше 300 военнослужащих и около 50 ед. военной и специальной техники.

После завершения стрельб личный состав зенитного ракетного подразделения в составе воинского эшелона возвратится в пункт постоянной дислокации и заступит на боевое дежурство по противовоздушной обороне Московской области.

Справочно:

Полковой комплект современного ЗРК малой дальности "Тор-М2" впервые был поставлен на вооружение зенитного ракетного полка Ижевским электромеханическим заводом "Купол" в марте 2017 года.

ЗРК малой дальности "Тор-М2" предназначен для эффективной борьбы с ракетами класса "воздух-земля", управляемыми и корректируемыми авиабомбами, противорадиолокационными ракетами и другим высокоточным оружием нового поколения, самолетами тактической и армейской авиации, крылатыми ракетами, вертолетами и беспилотными летательными аппаратами.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация