В группе компаний «Социум» создан уникальный сплав
12 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

В группе компаний «Социум» создан уникальный сплав

Корпоративные награды, оркестр и праздничное настроение стали символами конференции руководящего состава и представителей предприятий холдинга «Социум», проводимой уже по традиции 10 июня, в день рождения группы компаний, основанной Игорем Ашурбейли.

У приятных событий серьезная экономическая база. «Социум» наращивает показатели по многим направлениям. Увеличивается штат предприятий, повышается квалификация сотрудников, прибавка зарплаты опережает инфляцию. Как отметил Руслан Ашурбейли, генеральный директор «Социум-А», управляющей компании холдинга, «укрепляются связи как с внешними партнерами, так и внутри коллектива. Несмотря на то, что это уже не первый год тяжелого экономического периода для российского бизнеса, нам удается не только сохранять все предприятия, но и, минуя стагнацию, расти». При таких вводных обсуждать итоги и намечать перспективы – одно удовольствие.

В группе компаний «Социум» создан уникальный сплавИгорь Ашурбейли с лентой Почетного
гражданина Арзамаса и Олег Лавричев
Фото: Алексей Песков

Главная гордость «Социума» – достижения в индустрии и науке, причем в самым передовых областях. В материальном производстве заняты семь тысяч из восьми с лишним тысяч сотрудников, и большая часть коллективов – сплав молодых образованных специалистов с ветеранами, прошедшими школу советской «оборонки», причем и те, и другие готовы сворачивать горы. Средний возраст сотрудников холдинга – всего 43 года. Многие предприятия, работающие на гособоронзаказ, о таком только мечтают.

Упор на развитие наукоемких технологий полностью себя оправдывает: сотрудники ведущих предприятий «Социума» – Арзамасского приборостроительного завода, НИИ «Элпа», КБ-1 – обладатели множества патентов, желанные гости и деятельные участники на международных и российских выставках. Доля научно-исследовательских и конструкторских работ в производственных показателях компаний растет. Перспективный рынок НИОКР в авиастроении, создании новых материалов и других высокотехнологичных отраслях составляет несколько триллионов рублей, и «Социум» рассчитывает расширить участие в прорывных разработках.

Группа компаний вкладывается в социальные и благотворительные проекты. По программе «Социум-поселения» идет возрождение села Хирино в Нижегородской области. Приобретается сельхозтехника, консолидируются пахотные земли, запускается собственное производство молока по уникальной технологии. Завершается строительство общественного центра, в котором будут открыты медпункт, библиотека, музей истории села и зал для собраний. Серьезные средства инвестируются в инфраструктуру Арзамаса, где расположен входящий в холдинг АПЗ им. Пландина. На конференции генеральный директор завода Олег Лавричев по поручению мэра Арзамаса вручил Игорю Ашурбейли знак и ленту Почетного гражданина города. Основатель «Социума», выступая с ответным словом, признался, что полученная награда – одна из самых дорогих.

Для ежегодной конференции уже стало традицией награждение ветеранов холдинга. Почетные звания с вручением специального знака и весомой денежной составляющей получают специалисты, проработавшие на предприятиях «Социума» 10, 15, 20 и более лет. В этом году были отмечены 57 ветеранов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация