В Крыму подняли по тревоге истребители Су-27
07 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

В Крыму подняли по тревоге истребители Су-27

Самолет Су-27. Архивное фото
Самолет Су-27. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Максим Блинов

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа подняты по тревоге в Крыму для проверки боевой готовности, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Отмечается, что боеготовность летчиков проверил командующий войсками ЮВО Александр Дворников. В первый день своего визита на полуостров он также изучил состояние учебно-материальной базы, боевой состав и вооружение авиационных частей на аэродроме Бельбек.

По словам Астафьева, 1 июня к проверке боеготовности было привлечено более 6,5 тысячи военных и около 1,5 тысячи единиц техники мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и Краснодарском крае, а также части морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Подразделения совершили марши на незнакомые полигоны, расположенные в Волгоградской и Астраханской областях, Краснодарском крае и в Крыму. Сейчас военные отрабатывают тактические приемы и выполняют контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин и специальным дисциплинам подготовки.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация