Кадыров: чеченские военные багги "Чаборз" М-3 закупят для Росгвардии
05 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Кадыров: чеченские военные багги "Чаборз" М-3 закупят для Росгвардии

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров тестирует багги «Чаборз М-3»
Источник: РИА Новости/Саид Царнаев

Глава Чечни также сообщил, что в августе на Международном военно-техническом форуме "Армия - 2017" будет представлена шестиместная машина М-6 с гибридным двигателем чеченского производства

ГРОЗНЫЙ, 2 июня. /ТАСС/. Чеченские трехместные армейские вездеходы "Чаборз" М-3 закупят для Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Об этом на своей странице в instagram сообщил Рамзан Кадыров.

"Очень хорошие впечатления оставили трехместные военные багги "Чаборз" М-3. Принято решение о том, что эти военные автомобили будут закупать для Росгвардии", - сообщил глава Чечни по итогам встречи с первым заместителем директора Росгвардии Сергеем Меликовым.

Руководитель Чеченской Республики также сообщил, что в августе на Международном военно-техническом форуме "Армия - 2017" будет представлена шестиместная машина М-6 с гибридным двигателем чеченского производства, которая на данный момент находится в разработке.

Разработчиками багги "Чабор" М-3 являются Международный учебный центр сил специального назначения и инжиниринговая компания "Ф-МоторСпорт". Машина собирается на заводе "Чеченавто" и на 95% состоит из российских комплектующих. Трехместный автомобиль предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и на бездорожье.

Объем серийного производства составляет 30 машин в месяц.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация