Бибилов: число военных из Южной Осетии в рядах российской армии может вырасти
05 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Бибилов: число военных из Южной Осетии в рядах российской армии может вырасти

Военнослужащие ВС РФ
4-я гвардейская военная база ВС России в Южной Осетии. Выполняет задачу по поддержанию мира в отношениях ЮО и Грузии. Военнослужащие 4-й военной базы обслуживают бронетехнику.
Источник: EPA/YURI KOCHETKOV

Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений армии Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ было подписано весной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Численность военнослужащих из Южной Осетии в составе Вооруженных сил РФ может увеличиться, заявил ТАСС глава республики Анатолий Бибилов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Согласно соглашению, есть условия, когда подразделения будут входить в состав военной составляющей РФ. Это делается в рамках соглашения о едином контуре безопасности границы Южной Осетии, у этого проекта есть большое будущее, и если будет необходимо, то будем рассматривать и увеличение численности военнослужащих. А так этот проект работает, движется, этот проект будем доводить до конца", - сказал Бибилов.

Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений армии Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ было подписано весной. По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, оно станет еще одним фактором, гарантирующим безопасность региона. Документ предполагает, что в российских войсках будут служить 150 человек из Южной Осетии.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация