Госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы представят Владимиру Путину в сентябре
05 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы представят Владимиру Путину в сентябре

Владимир Путин
Владимир Путин
Источник: © РИА Новости . Михаил Климентьев

ЦАМТО, 2 июня. Госпрограмма вооружений на 2018-2025 годы будет представлена президенту России Владимиру Путину в сентябре. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме.

"В конце года. Сейчас она поступила, я об этом сообщил, поступила два дня тому назад в Коллегию Военно-промышленной комиссии. До сентября месяца мы должны будем тщательно "разобрать ее по косточкам", по всем поставкам, по сложным контрактам, по всем родам и видам вооруженных сил, пересчитать ее, дать свои замечания и потом представить их президенту", – цитирует "РИА Новости" Д.Рогозина.

"В сентябре мы планируем, что проект Государственная программа вооружения на 2018-2025 год будет представлена главе государства, который тоже, в свою очередь, может внести какие-то определенные изменения, в декабре мы должны выйти на принятие соответствующего решения правительства", – добавил он.

Д.Рогозин подчеркнул, что в программе на 2018-2025 годы делается акцент на кораблях ближней и дальней морской зоны, водоизмещение которых позволит им быть в классе "фрегат".

По авианосцам вопрос пока не решен. "Проект есть. Он детально отработан. Есть технические возможности, производственные мощности для создания такого корабля. Вопрос только в одном: у ВМФ есть определенный объем средств в рамках новой ГПВ и в рамках этого объема средств они должны поставить акценты, что им в большей степени необходимо", – сказал Д.Рогозин.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация