ОАК работает над продвижением истребителя МиГ-35 на зарубежный рынок
02 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

ОАК работает над продвижением истребителя МиГ-35 на зарубежный рынок

МиГ-35
Истребитель МиГ-35
Источник: © Сергей Бобылев/ТАСС

Объединенная авиастроительная корпорация начала работу по продвижению нового российского истребителя МиГ-35 на зарубежный рынок, сообщил RNS президент ОАК Юрий Слюсарь в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Мы уже ведем работу. Это наши традиционные рынки, на которых эксплуатируется текущее семейство МиГ-29, МиГ-21, МиГ-23, которые имеют традиции эксплуатации "миговской" техники, поэтому для нас эти страны являются ключевыми", - сказал Слюсарь.

Многоцелевой истребитель МиГ-29 сейчас стоит на вооружении около 25 стран, в частности Азербайджана, Алжира, Индии, Сирии и Ирана.

Первые поставки истребителя МиГ-35 в российские войска запланированы на 2018 год. МиГ-35 - новейший российский многофункциональный истребитель поколения "4++", характеристики которого максимально приближены к машинам пятого поколения. Новый МиГ-35 может сопровождать от 10 до 30 целей и атаковать цели на поверхности земли и в море. Он также оснащен средствами поражения большой дальности, позволяющими атаковать цели без входа в зоны ПВО.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация