Министерство обороны Чили начинает процедуру выбора новых НАПЛ
31 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Министерство обороны Чили начинает процедуру выбора новых НАПЛ

Подводная лодка проекта 212А
Подводная лодка проекта 212А. Источник: ThyssenKrupp Marine Systems
Источник: ThyssenKrupp Marine Systems

ЦАМТО, 30 мая. Минобороны Чили одобрило представленное командованием ВМС страны предложение о начале процедуры отбора претендентов на поставку новых неатомных подводных лодок, предназначенных для замены состоящих на вооружении ДЭПЛ SS-20 "Томпсон" и SS-21 "Симпсон" класса "Тип-209/1400L".

Согласно источникам "Инфодифенса", в 2016 году командование ВМС передало подразделению оценки проектов МО Чили для анализа подготовленные требования к проекту покупки двух подлодок для проведения международного тендера.

ВМС Чили рассчитывают приобрести две новые подводные лодки к середине следующего десятилетия, поскольку срок службы ДЭПЛ SS-20 "Томпсон" и SS-21 "Симпсон", составляющий 40 лет, истекает в 2024 году. Сроки подписания контракта с победителем пока не раскрываются, однако, поскольку срок постройки и передачи подводной лодки занимает около 5 лет, можно предположить, что он будет заключен к концу текущего десятилетия.

Основными претендентами на поставку, вероятно, выступят французская DCNS с НАПЛ "Скорпен-2000", шведская "Сааб Кокумс" с A26 и немецкая "ТиссенКрупп мэрин системз" (TKMS) с НАПЛ "Тип-214".

Поставка двух новых подводных лодок позволит ВМС Чили обновить половину своего подводного флота, в состав которого с 2005 года также входят подводные лодки SS-22 "Каррьера" и SS-23"ОґХиггинс" класса "Скорпен", которые пока являются самыми современными в Южной Америке.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация