National Interest рассказал, какие российские ракеты несут угрозу ВВС США
31 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

National Interest рассказал, какие российские ракеты несут угрозу ВВС США

Су-34
Подготовка и боевые вылеты Су-34, вооруженных ракетами воздух-воздух
Источник: © Пресс-служба Минобороны РФ

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Новое поколение российских и китайских ракет большой дальности класса "воздух-воздух" может стать угрозой важнейшим узлам сети управления действиями американских ВВС, пишет обозреватель журнала National Interest Дейв Маджумдар.

По его словам, эксперты не обращают внимания на этот тип оружия, отдавая предпочтение противокорабельным ракетам и ракетам класса "земля-воздух". Однако при установке на "правильном истребителе" подобные ракеты способны ослабить возможности американской военной авиации. Под ударом окажутся "неуклюжие самолеты-заправщики" KC-135 и KC-46 Pegasus.

Автор обращает внимание на следующие виды оружия: российские ракеты Р-37М КБ "Вымпел", КС-172 ОКБ "Новатор" и китайскую PL-15.

Р-37М и ее усовершенствованная версия КС-172 предназначены для уничтожения авиационных средств разведки, сбора информации и наблюдения на расстоянии более 200 морских миль. Китайская PL-15 - наиболее серьезная угроза - может наносить удары по самолетам-заправщикам и самолетам-разведчикам при проведении авиационных кампаний в небе над Тихим океаном.

В настоящее время у ВВС США пока нет плана по защите авиации, они только могут перебросить свои самолеты на безопасное расстояние за пределы радиуса действия ракет потенциального противника. Но в этом случае эффективная дальность действия американских истребителей уменьшится.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация