Российский корабль "Североморск" зашел в пролив Ла-Манш
31 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российский корабль "Североморск" зашел в пролив Ла-Манш

Североморск
Большой противолодочный корабль Североморск
Источник: © РИА Новости / Михаил Фомичев

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Большой противолодочный корабль "Североморск", совершающий дальний поход, зашел в пролив Ла-Манш, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Североморск" прошел проливом Па-де-Кале - самой узкой частью Ла-Манша. Далее он совершит переход в Северное море, а затем в - районы Северо-Восточной Атлантики, рассказал Серга.

Он отметил, что экипаж корабля провел учения по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны, а также тренировки по проведению спасательных операций с применением палубной авиации - вертолетов Ка-27.

По словам начальника пресс-службы, в ближайшее время экипаж продолжит выполнять задачи в районах Северо-Восточной Атлантики в соответствии с планом дальнего похода.

"Североморск" вышел в дальний поход 15 октября прошлого года. В акватории Средиземного моря корабль решал задачи в составе авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", а также в составе оперативного соединения ВМФ России.

За время похода моряки Северного флота приняли участие в международном военно-морском учении "АМАН-2017" в акватории Аравийского моря и на береговой базе ВМС Пакистана. Кроме того, корабль совершил круговой обход Африканского континента, побывав в 10 портах Африки и Азии. Всего большой противолодочный корабль прошел более 37 тысяч морских миль.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация