Холдинг "Вертолеты России" проведет корпоративный Чемпионат "Молодые профессионалы-2017"
31 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Холдинг "Вертолеты России" проведет корпоративный Чемпионат "Молодые профессионалы-2017"

Логотип холдинга Вертолеты России. Архивное фото
Источник: © Фото : предоставлено пресс-службой холдинга "Вертолеты России"

ЦАМТО, 30 мая. С 29 мая по 3 июня в АО "Редуктор-ПМ" холдинга "Вертолеты России" пройдет корпоративный Чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы – 2016". Участниками Чемпионата станут представители рабочих профессий от предприятий холдинга в возрасте от 18 до 28 лет.

В рамках чемпионата, участники из 9 предприятий, входящих в холдинг "Вертолеты России" будут соревноваться по 5 наиболее востребованным рабочим и инженерным компетенциям:

- токарные работы на станках с ЧПУ

- фрезерные работы на станках с ЧПУ

- инженерная графика CAD

- производственная сборка авиационных изделий

- управление жизненным циклом

В 2017 году корпоративный чемпионат пройдет во второй раз. Доказать свои профессиональные навыки приедут уже опытные участники и эксперты Улан-Удэнского авиационного завода, Казанского вертолетного завода, Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля, Арсеньевской авиастроительной компании "ПРОГРЕСС", Ступинского машиностроительного производственного предприятия, Редуктора-ПМ. Впервые к Чемпионату присоединятся представители Опытно-конструкторского бюро им. Камова, они примут участие в соревнованиях по компетенции "Инженерная графика CAD". Качество работы 41 конкурсанта будут оценивать 32 эксперта от предприятий холдинга.

Соревнования пройдут в центре дуального образования ПАО "Протон" и в "Пермском техникуме промышленных и информационных технологий". В рамках Чемпионата состоится деловая программа, участники которой поделятся опытом ведения кадровой политики предприятий холдинга и рассмотрят практику организации дуального образования на предприятиях и учебных заведениях Пермского края. Также для всех участников, экспертов и представителей заводов пройдут экскурсии по производственным площадкам АО "Редуктор-ПМ".

Целью проведения Чемпионата "Молодые профессионалы – 2017" является повышение уровня квалификации представителей рабочих профессий и инженерных специальностей, а также подготовка смены квалифицированных наставников для высокотехнологичных производственных предприятий.

Победители корпоративного Чемпионата "Молодые профессионалы-2017" получат специальные денежные призы и смогут принять участие в отборочном этапе по формированию сборной команды Государственной корпорации "Ростех", которой предстоит выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО "Вертолеты России".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация