"Рособоронэкспорт" в пять раз нарастил объем заказов на стрелковое оружие
31 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Рособоронэкспорт" в пять раз нарастил объем заказов на стрелковое оружие

Пулемет "-Корд"-
Крупнокалиберный пулемет "Корд"
Источник: Сергей Метелица/ ТАСС

"Рособоронэкспорт" увеличил портфель заказов по стрелковому оружию, боеприпасам, прицелам и средствам ближнего боя более чем в пять раз за минувшие три года. Об этом заявил глава компании Александр Михеев, сообщает "Интерфакс".

"Для увеличения привлекательности и конкурентоспособности поставляемого нами оружия российские предприятия будут разрабатывать новые образцы и проводить модернизацию ранее созданных с использованием новых материалов и технологий", — отметил Михеев.

Он сообщил это после заседания секции "Техника и вооружение Сухопутных войск" научно-технического совета "Рособоронэкспорта", которое проводилось на базе Завода имени В.А. Дегтярева в городе Коврове. Участники мероприятия обсудили подготовку необходимого экспортного паспорта, который позволит компании предлагать иностранным заказчикам боевую экипировку, именуемую "комплектом солдата будущего".

В 2016 году эксперты Центра анализа стратегий и технологий идентифицировали следующие поставки такого типа вооружений: комплектующие для сборки выстрелов к выпускаемым по лицензии гранатометам РПГ-32 (Иордания), крупный пакет стрелкового оружия и боеприпасов для Намибии (включая автоматы, снайперские винтовки, крупнокалиберные пулеметы "Корд", автоматические гранатометы), автоматы и пулеметы для Фиджи. Также партию из 60 травматических пистолетов "Оса" получила полиция американского штата Аризона.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация