Военные химики ЗВО завершили апробацию станций специальной обработки в Курской области
30 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Военные химики ЗВО завершили апробацию станций специальной обработки в Курской области

Машина химической разведки РХМ-6
Новейшие машины химической разведки РХМ-6 тестируют военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) в ходе полевого выхода на полигоне Прудбой (Волгоградская обл.).
Источник: sdelanounas.ru

ЦАМТО, 29 мая. Военнослужащие подразделений РХБ защиты ЗВО, дислоцированных в Курской области, завершили апробацию новейшей универсальной станции специальной обработки (УССО) и подготовили новейшее оборудование для проведения в летнем периоде занятий с личным составом подразделений.

Универсальный комплекс позволяет в течение одного часа обработать до 40 комплектов индивидуальной защиты военнослужащих, провести санитарную обработку до 30 военнослужащих и до 3 единиц вооружения и специальной техники, в том числе габаритных.

В новом учебном периоде военные химики смогут отработать вопросы проведения РХБ разведки, постановки аэрозольных завес и очистки вооружения и военной техники после выхода из условно зараженного района с использованием новейших машин УССО, машин постановки дымовой завесы ТДА-3 и средств РХБ разведки РХМ-6 на базе БТР-80, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация