В Хабаровском крае спецподразделения впервые применили "Тайфуны"
29 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В Хабаровском крае спецподразделения впервые применили "Тайфуны"

Бронеавтомобиль Тайфун-К. Архивное фото
Бронеавтомобиль Тайфун-К. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Евгений Биятов

ХАБАРОВСК, 26 мая - РИА Новости. Учение спецподразделений с применением новейших бронеавтомобилей "Тайфун", в этом году впервые поступивших в Восточный военный округ, прошло в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба округа.

"Учение проведено на одном из полигонов в Хабаровском крае. Военнослужащие подразделения специального назначения ВВО на бронеавтомобилях "Тайфун" провели разведку указанного района, обнаружили и уничтожили засады, организованные условными диверсантами", - говорится в сообщении.

Впервые бронеавтомобили "Тайфун" дальневосточники увидели на параде войск Хабаровского гарнизона, 9 мая. В состав механизированной колонны были включены две бронемашины нового поколения.

"Тайфун" - один из новейших образцов вооружения, поставляемых в российские вооруженные силы. Они изготовлены на базе "Камаз", предназначены для транспортировки военнослужащих и грузов, могут передвигаться по бездорожью. Корпус машины способен защитить бойцов от пуль и даже от взрывных устройств различных типов. На крыше машины можно устанавливать пулеметный модуль. Первые поставки "Тайфунов" в российские войска начались в 2014 году.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация