Подведены итоги конкурса проектных и конструкторских разработок "Вертолеты XXI века-2017"
29 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Подведены итоги конкурса проектных и конструкторских разработок "Вертолеты XXI века-2017"

Логотип холдинга Вертолеты России. Архивное фото
Источник: © Фото : предоставлено пресс-службой холдинга "Вертолеты России"

ЦАМТО, 26 мая. В рамках 10-й международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2017 состоялась церемония награждения победителей инженерного конкурса "Вертолеты XXI века-2017".

В мероприятии приняли участие студенты технических вузов, расположенных в разных городах России, а также молодые работники основных производственных предприятий и конструкторских бюро холдинга "Вертолеты России".

В 2017 году награды получили шесть студенческих команд по трем номинациям, в том числе "Конструкторская разработка", "Расчетная работа", "Разработка новых технологий изготовления авиационных конструкций". Студенты не только стали обладателями денежных премий, но и получили возможность пройти практику и реализовать проекты на ведущих предприятиях холдинга "Вертолеты России" по своей специальности.

Также призерами стали специалисты предприятий холдинга, представившие лучшие проекты по кейсам: "Главный редуктор вертолета, работающий в "сухом" режиме" и "Разработка предложений по модернизации гражданских вертолетов для снижения стоимости летного часа с сохранением летно-технических характеристик". Рассматривается возможность внедрения предложенных молодыми инженерами технологий на предприятиях холдинга "Вертолеты России". Призы и почетные грамоты молодым инноваторам вручил председатель конкурсной комиссии, генеральный директор компании "ВР-Технологии" Александр Охонько.

"Сегодня технический прогресс растет с каждым днем и, в первую очередь, это касается сферы авиастроения. Для успешного развития в условиях конкурентного международного рынка российскому вертолетостроению необходимы молодые инновационно-ориентированные специалисты, готовые предлагать новые конструкторские и технологические решения. Профессиональное развитие молодых инженеров, вовлечение и удержание их в отрасли является для нас одной из важных задач в управлении человеческими ресурсами. Мы рассматриваем работу с детьми и молодежью как долгосрочные инвестиции и планируем развивать данное направление", – отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Вертолеты России" уже в девятый раз проводит конкурс, нацеленный на повышение престижа инженерных профессий, вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность, а также на формирование резерва молодых талантливых конструкторов для предприятий компании.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО "Вертолеты России".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация