«Вертолеты России» представили на HeliRussia беспилотник-конвертоплан
25 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

«Вертолеты России» представили на HeliRussia беспилотник-конвертоплан

Беспилотный конвертоплан
Беспилотный конвертоплан конструкторского бюро «ВР-Технологии»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил на 10-й Международной выставке HeliRussia-2017 экспериментальный образец беспилотного конвертоплана, разработанного конструкторским бюро «ВР-Технологии».


Прототип данного беспилотника был представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» в сентябре 2016 года, после чего конвертоплан был дооборудован системой управления поворотными силовыми установками и отработан на стендах полунатурного моделирования.


На стенде «Вертолетов России» представлен экспериментальный образец, который в настоящее проходит летные испытания. На сегодняшний день полностью отработан полет и висение в режиме коптера, идут отработки системы автоматического управления на стенде для полетов в самолетном режиме. Первый этап испытаний завершится в течение двух месяцев, по его итогам беспилотник будет доработан – его планируется оснастить гибридной силовой установкой, которая позволит повысить дальность и продолжительность полета.


«В перспективе беспилотник-конвертоплан будет использоваться для задач по дистанционному мониторингу и диагностике различных объектов, для перевозки малых грузов в труднодоступные места, а также при геодезических и картографических работах. В настоящее время ведутся переговоры с эксплуатантами Северного морского пути, нефте-газопроводов и ЛЭП. Более того, технический облик беспилотника согласован с данными компаниями», - заявил генеральный директор «ВР-Технологии» Александр Охонько


К четвертому кварталу 2017 года конвертоплан выйдет на второй этап испытаний, в ходе которого он будет протестирован в различных режимах полета, погодных условиях и с целевыми элементами полезной нагрузки. Ориентировочный выход беспилотника в серийное производство намечен на конец 2018 года.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация