Летчик-испытатель "МиГа" стал Героем России
25 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Летчик-испытатель "МиГа" стал Героем России

Михаил Беляев
Cтарший летчик-испытатель Корпорации «МиГ» Михаил Беляев
Источник: uacrussia.ru

Президент России Владимир Путин за проявленное мужество при пилотировании и испытании авиационной техники присвоил звание Героя России и вручил медаль "Золотая звезда" старшему летчику-испытателю корпорации "МиГ" Михаилу Беляеву. Об этом в среду, 24 мая, "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе предприятия.

"Процесс создания нового самолета — титаническая работа, начиная с идеи, проектирования до воплощения летательного аппарата в металле и проведения первого вылета, поставки заказчику. Летчик-испытатель находится лишь на вершине айсберга. Поэтому это награда большого коллектива известной на весь мир Корпорации "МиГ"", — заявил Беляев.

Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале первого корпуса Кремля.

Михаил Беляев — летчик-испытатель 1 класса. Родился в 1967 году, в 1988 году закончил авиационное училище в Чернигове. В 1995 — центр подготовки летчиков-испытателей в Ахтубинске. С 1996 на испытательной работе в РСК МиГ. Участвовал в испытаниях различных вариантов самолетов МиГ-23, 27, 29, 31, 35, МиГ-АТ. Выполнял первые полеты на МиГ-35 и МиГ-29К/КУБ, в том числе с палубы авианосца.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация