ФСВТС: Перу заинтересовано в технике для ликвидации последствий стихии
22 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

ФСВТС: Перу заинтересовано в технике для ликвидации последствий стихии

Флаг Перу
Флаг Перу
Источник: © Fotolia / Huebi

ЛИМА, 20 мая - РИА Новости. Перу заинтересовано в модернизации российских танков и техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, заявил журналистам замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, возглавляющий российскую делегацию на проходящей в Лиме оборонной выставке SITDEF 2017.

"В Перу находится на вооружении значительное количество танков Т-55, они заинтересованы в их ремонте и модернизации с участием российской стороны", - сказал глава российской делегации.

Кроме того, по его словам, перуанская сторона заинтересована в приобретении техники, которую можно использовать как при ликвидации последствий природных катаклизмов, так и в военных целях.

"Сегодня на повестке дня перуанской стороны стоит вопрос о приобретении техники двойного назначения, которую можно использовать как в военных, так и гражданских целях, в частности, для ликвидации последствий техногенных катастроф", - сказал глава делегации.

"Российская Федерация готова оказать содействие поставке современной и высокотехнологичной техники нашим перуанским партнерам", - отметил он.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация