С 2013 года во все перевооружаемые ракетные соединения РВСН поступило около 40 БЛА в составе БПДМ "Тайфун-М"
18 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

С 2013 года во все перевооружаемые ракетные соединения РВСН поступило около 40 БЛА в составе БПДМ "Тайфун-М"

Внутри противодиверсионной машины "-Тайфун-М"-.
Внутри противодиверсионной машины "Тайфун-М".© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев.

ЦАМТО, 17 мая. В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на базе Тейковского ракетного соединения, вооруженного ракетными комплексами "Ярс" и "Тополь-М", с 16 мая впервые проводится конкурс на лучший расчет беспилотного летательного аппарата (БЛА).

В соревнованиях принимают участие военнослужащие подразделений охраны и обороны из ракетных соединений, на вооружении которых находятся боевые противодиверсионные машины (БПДМ) "Тайфун-М", оснащенные беспилотными летательными аппаратами "Элерон-3".

В мастерстве использования БЛА соревнуются шесть команд. В ходе конкурса им предстоит провести воздушную разведку местности, обнаружить противника, а затем скорректировать огонь по противнику при помощи БЛА.

С 2013 года во все перевооружаемые ракетные соединения РВСН поступило около 40 беспилотных летательных аппаратов в составе БПДМ "Тайфун-М". Среди них оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами Тейковское, Новосибирское, Тагильское и Йошкар-Олинское соединения, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация