Тральщики Северного флота на учениях очистили Баренцево море от мин
16 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Тральщики Северного флота на учениях очистили Баренцево море от мин

ВМС России
ВМС России
Источник: ИТАР-ТАСС/Алексей Павлишак

Экипажи минно-тральных кораблей "Полярный", "Ядрин" и "Соловецкий юнга" также отработали организацию обороны при переходе морем и в точках якорной стоянки

МУРМАНСК, 15 мая. /ТАСС/. Минно-тральные корабли Северного флота на учениях очистили Баренцево море от мин. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

"Тральщики на учениях в прибрежных полигонах боевой подготовки в Баренцевом море отработали действия по противоминному обеспечению развертывания корабельных сил Северного флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия", - говорится в сообщении.

В ходе учений экипажи тральщиков "Полярный", "Ядрин" и "Соловецкий юнга" установили контактные и неконтактные тралы, провели учения по проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами через минное заграждение. Корабельная группа уничтожила все учебные якорные и донные мины.

Также экипажи отработали слаженность действий в группе и организацию обороны при переходе морем и в точках якорной стоянки.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация