Главком ВМФ России адмирал Владимир Королев поздравил военных моряков-черноморцев с Днем Черноморского флота
16 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Главком ВМФ России адмирал Владимир Королев поздравил военных моряков-черноморцев с Днем Черноморского флота

Адмирал Владимир Королев
Адмирал Владимир Королев
Источник: chervonec-001.livejournal.com

ЦАМТО, 15 мая. Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Владимир Королев 13 мая поздравил военных моряков-черноморцев с Днем Черноморского флота.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в поздравительной телеграмме главком ВМФ отметил, что "история создания регулярного Черноморского флота тесно связана с многовековой борьбой русского народа за выход к Азовскому и Черному морям, а заход 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту кораблей Азовской флотилии ознаменовал решение одной из главных проблем государственного развития России – выхода к морю с созданием на нем военного флота".

Во все времена истории, отстаивая интересы России, моряки-черноморцы одерживали знаменательные победы над неприятелем. В ратной деятельности черноморцев формировалась русская школа военно-морского искусства. Выдающимися ее представителями были Г.А.Спиридов, Ф.Ф.Ушаков, Д.Н.Сенявин, С.К.Грейг, А.С.Грейг, М.П.Лазарев, В.А.Корнилов, П.С.Нахимов, Г.И.Бутаков, С.О.Макаров, С.Г.Горшков и многие другие.

Моряки-черноморцы, развившие все лучшие из вековых традиций Российского флота, восстановили флот после гражданской войны, проявили величие духа, мужество, отвагу и героизм при защите свободы и независимости нашей многонациональной Родины. Они героически защищали Одессу и Крым, Приазовье и Кавказ, помогали войскам громить врага на территории сопредельных государств.

И сегодня Черноморский флот успешно участвует в решении задач по борьбе с международным терроризмом и восстановлению мира на территории Сирийской Арабской Республики.

Также в телеграмме адмирала Владимира Королева отмечено, что "Главное командование ВМФ уделяет и впредь будет уделять внимание развитию надводной, подводной, авиационной и береговой составляющих Черноморского флота".

Сбалансированный по силам и средствам Черноморский флот призван решать весь комплекс поставленных задач над водой, под водой, в воздухе и на берегу в своей операционной зоне с целью недопущения любых угроз в адрес государства и поддержания стабильности. С этой целью ведется перевооружение Черноморского флота, который получил в свой состав подводные лодки проекта 636.3, получает надводные корабли и катера новых поколений, обновляет парк летательных аппаратов. Развивается инфраструктура комплексного базирования сил Черноморского флота в пунктах постоянной дислокации. Черноморцы успешно решают задачи в ходе учений различного уровня, в том числе и межфлотского масштаба.

"В 2017 году в Севастополе будет проведен международный военно-морской конкурс "Глубина-2017" в рамках "АрМИ-2017", в котором примут участие водолазные специалисты Черноморского флота", – подчеркнул главком ВМФ.

Адмирал Владимир Королев пожелал морякам-черноморцам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых успехов в укреплении боевой готовности и воинской дисциплины, овладении профессиональным мастерством и морской выучкой.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация