Российский самолет на этой неделе выполнит наблюдательный полет над США
16 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российский самолет на этой неделе выполнит наблюдательный полет над США

Самолет Ту-154М-Лк-1
Самолет Ту-154М-Лк-1 RF-85655 «Открытое небо»
Источник: www.avsim.su

Этот полет станет для России 14-м с начала года наблюдательным полетом над территориями стран - участниц Договора по открытому небу

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Российские инспекторы на этой неделе выполнят наблюдательный полет над территорией США в рамках международного Договора по открытому небу, сообщил журналистам начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Наблюдательный полет максимальной дальностью до 4,25 тысячи километров будет выполняться в период с 15 по 20 мая 2017 года с использованием аэродрома открытого неба Трэвис (Калифорния)", - сказал он.

Рыжков отметил, что маршрут согласован с американской стороны, причем специалисты наблюдаемой стороны на борту самолета Ту-154МЛк-1 будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений договора.

Этот полет станет для России 14-м с начала года наблюдательным полетом над территориями стран - участниц Договора по открытому небу. Как сообщалось ранее, 15-й такой полет будет выполнен в ближайшие дни над территорией Великобритании.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация