Группа "Кронштадт" планирует изучить неблагоприятные факторы, влияющие на летчиков
16 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Группа "Кронштадт" планирует изучить неблагоприятные факторы, влияющие на летчиков

Кронштадт МJ РФ
Демонстрация достижений группы "Кронштадт" руководству Министерства обороны РФ

Как сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании Армен Исаакян, на данный момент прорабатывается возможность запуска фундаментальных исследований на базе центра Сколково

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Группа "Кронштадт" совместно с партнерами из Сколкова планирует исследовать влияние на летчиков различных неблагоприятных факторов во время полета. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор компании Армен Исаакян.

"Сегодня мы с партнерами прорабатываем возможность запуска фундаментальных исследований на базе центра Сколково, касающихся влияния на пилотов различных внешних и внутренних факторов, их психофизического состояния во время полетов. Посмотрим, может быть, нам удастся сделать в России такой проект", - сказал он.

Исаакян напомнил, что в марте 2017 года группа "Кронштадт" поставила австрийской компании AMST программный комплекс для авиационного тренажера пространственной дезориентации.

"Эта система основывается на математическом моделировании и визуализации различных внештатных ситуаций и сложных погодных условий, в которых могут оказаться пилоты гражданского самолета", - сказал он.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация