Новый противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок" прибудет на Камчатку
12 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Новый противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок" прибудет на Камчатку

Грачонок 5
Противодиверсионный катер Грачонок проекта 21980

ЦАМТО, 11 мая. В рамках программы модернизации и перевооружения ВС России, в ближайшее время в соединение кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России поступит второй противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок".

Это будет четвертый катер на Тихоокеанском флоте, два катера данного проекта базируются в Приморье. После проведения государственных испытаний на АО "Восточная верфь" и подписания акта приема-передачи, катер войдет в состав Камчатской группировки.

Новый скоростной маневренный катер многоцелевого назначения предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника, обеспечения действий боевых пловцов в акватории пункта базирования и близлежащих подступах к нему. Катер оснащен радиоэлектронным вооружением и новейшим водолазным комплексом, которые позволяют обнаруживать и обследовать подводные объекты.

Основные тактико-технические данные: водоизмещение – 138 т, длина – 31 м, ширина – 9,5 м, скорость полного хода – 23 узла, дальность плавания – 200 миль, автономность – 5 суток, экипаж – 8 человек, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация