Минобороны объявило о наборе для подготовки офицеров-информационщиков
04 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Минобороны объявило о наборе для подготовки офицеров-информационщиков

ФАРЭО
Курсанты ФАРЭО ВУНЦ ВВС ВВА
Источник: Курсанты

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Минобороны России объявило первый набор курсантов для подготовки специалистов в сфере информационного обеспечения деятельности Вооруженных сил, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

"Минобороны России объявляет набор курсантов для обучения по новой военной специальности "Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности"", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, программа подготовки будет включать в себя, помимо военных дисциплин, учебные предметы, необходимые для формирования у обучающихся устойчивых знаний и навыков для работы как в органах информационного обеспечения, так и в средствах массовой информации Вооруженных сил.

Отмечается, что особое внимание офицеров-информационщиков будет уделяться особенностям профессиональной деятельности в эпоху развития цифровых технологий, работе с интернет-ресурсами, а также самостоятельному производству современных медиапродуктов.

Обучение начинается с 1 сентября на базе Военного университета в Москве. Учебная программа рассчитана на пять лет с присвоением выпускникам воинского звания "лейтенант" и распределением на соответствующие воинские должности. Сообщается, что юноши, желающие освоить новую профессию, могут подать заявление в ближайший отдел военного комиссариата субъекта РФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация