Кинологи ЮВО и Севфлота провели конкурс и выявили лучших "верных друзей"
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Кинологи ЮВО и Севфлота провели конкурс и выявили лучших "верных друзей"


Военнослужащий-кинолог ВС РФ
Источник: МО РФ

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Кинологи в Южном военном округе и на Северном флоте выявили победителей в рамках всеармейского конкурса "Верный друг", сообщают пресс-службы ЮВО и СФ.


Так, в рамках соревнований в ЮВО кинологи со служебными собаками преодолели на время трассу дог-биатлона, полосу препятствий, а также демонстрировали навыки исполнения служебных команд. По результатам конкурса лучшим оказался рядовой контрактной службы 49 общевойсковой армии и его верный друг – восточно-европейская овчарка.


В состязании участвовали около 50 вожатых со служебными собаками, которые прибыли из соединений, расположенных в Ростовской и Волгоградской областях, а также из российских военных баз в Южной Осетии, Армении и Абхазии.


В отборочных соревнованиях на Северном флоте приняли участие 13 военных кинологов. В течение шести дней они прошли испытания в различных конкурсах. Лучшим на СФ оказался военнослужащий отдельной мотострелковой бригады, дислоцирующейся в поселке Печенга, старший вожатый служебных собак со своей питомицей среднеазиатской овчаркой.


Лучшие специалисты служебного собаководства со своими питомцами представят ЮВО и СФ на всеармейских соревнованиях, которые пройдут в июне.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация