МПК «Нарьян-Мар» выполнил боевые стрельбы в полигонах Северного флота
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

МПК «Нарьян-Мар» выполнил боевые стрельбы в полигонах Северного флота

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар» Беломорской базы СФ выполнил практические стрельбы корабельными артиллерийскими комплексами по воздушным и морским целям, сообщает пресс-служба Минобороны.



МПК «Нарьян-Мар» выполнил боевые стрельбы в полигонах Северного флота



«В ходе артиллерийских стрельб расчёты комплексов АК-176 и АК-630 успешно выполнили упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании и поражению морских и воздушных целей на различных дистанциях», – говорится в релизе.


Также МПК «отработал применение оружия, использование технических средств и средств радиоэлектронной борьбы для отражения одновременной атаки средств воздушного нападения и быстроходных катеров условного противника».

Отмечается, что «после выполнения артиллерийских стрельб моряки-противолодочники преодолели условное минное заграждение с проведением зачётной стрельбы по плавающей мине из комплекса АК-630».

Кроме того, экипаж корабля «выполнил практическое бомбометание из реактивной бомбометной установки РБУ-6000 и отработал комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, включая практическое гранатометание и стрельбу из стационарных и ручных гранатомётов».

Справка Пресс-службы: «Малые противолодочные корабли проекта 1124 «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для охраны водного района пунктов базирования сил флота, поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация