«Панцири» прикроют в ЦВО стратегические объекты
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Панцири» прикроют в ЦВО стратегические объекты

В Центральном округе важные государственные и военный объекты будут прикрывать ЗРПК «Панцирь-С», сообщает Российская газета со ссылкой на министра обороны РФ.



«Панцири» прикроют в ЦВО стратегические объекты



Сергей Шойгу также рассказал, что «одно из ракетных соединений Центрального военного округа ожидает перевооружение на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"».


Кроме того, по его словам, в соединения ЦВО уже начала поступать модернизированная техника – танки и самолёты.

«Танковые подразделения общевойсковых бригад начали получать модернизированные танки Т-72Б3. В соединения и воинские части ВВС и ПВО поступили модернизированные самолёты Су-24 и Су-25», – сказал министр.

Справка газеты: «"Панцирь-С" – российский зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, способный уничтожить любые воздушные цели в радиусе 20 и на высоте до 15 километров.

ОТРК "Искандер" – уникальный комплекс: его ракету очень сложно перехватить или сбить, поскольку летит она со скоростью 2100 метров в секунду по непредсказуемой траектории, а на завершающем участке траектории маневрирует с перегрузками до 30g. В зависимости от поставленной задачи боеголовка может быть кассетной, осколочно-фугасной, проникающей или ядерной».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация