Минобороны РФ представило самолёт А-50У
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны РФ представило самолёт А-50У

Минобороны представило в Ивановском авиацентре новейший самолёт ДРЛО и управления А-50У на базе Ил-76МД, сообщает пресс-служба корпорации Ростех.



Минобороны РФ представило самолёт А-50У



«Обновленная машина обладает увеличенными показателями по дальности полёта, передаче радиолокационной информации на наземные пункты управления, а также повышенными возможностями по обнаружению и сопровождению воздушных объектов. А-50У превосходит не только своих предшественников, но и зарубежные аналоги»,

говорится в сообщении.


Отмечается, что «в результате модернизации значительно улучшен ряд показателей бортового радиотехнического комплекса самолета, в частности, усовершенствованы технические характеристики радиолокационной станции, которая обеспечивает обнаружение воздушных целей различных типов, в том числе вертолётов, крылатых ракет, сверхзвуковых летательных аппаратов»

Установленная на А-50У аппаратура способна отслеживать воздушное пространство в радиусе нескольких сотен километров.

«На борту самолёта, в модернизации оборудования которого принимал активное участие концерн "Вега", применены современные вычислительные базы, усовершенствована станция спутниковой связи, значительно повышены показатели безотказности работы бортового комплекса», – говорится в релизе.

Справка пресс-службы: «А-50У предназначен для обнаружения воздушных и надводных целей, наведения экипажа истребителя на цели, передачи сигналов радиолокационной станции на наземные пункты управления. Кроме того, он может быть командным пунктом для целых соединений войск».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация